Seite wählen

Unser Team – Immer für sie da!

Wir gestalten Ihr Büro nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Wählen Sie aus den Programmen unserer ausgewählten und erfahrenen Anbietern. Gerne beraten wir sie auch bei sämtichen Fragen in Sachen Ergonomie und Stühle. Unser kompetentes und erfahrenes Team hilft ihnen, ihren Traumstuhl zu finden!

Wir liefern Ihre neuen Büromöbel oder den neuen Drehstuhl frei Haus. Montage, die Entsorgung des Verpackungsmaterials und Ihrer Altmöbel gehören selbstverständlich dazu.

 

Alfred Arnold

Alfred Arnold

Inhaber, Geprüfter Büroeinrichter (zbb) und AGR Fachberater

Telefon: 06222 587 99-10
Email: a.arnold@bueroeinrichtung-arnold.de

Sergio Rosanelli

Sergio Rosanelli

AGR Fachberater

Telefon: 06222 587 99-77
Email: s.rosanelli@bueroeinrichtung-arnold.de

Timo Schuppel

Timo Schuppel

Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-20
Email: t.schuppel@bueroeinrichtung-arnold.de

Ayfer Kaya-Felger

Ayfer Kaya-Felger

Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-50
Email: a.kaya-felger@bueroeinrichtung-arnold.de

Luis Talpai

Luis Talpai

Vertrieb und Reklamation

Telefon: 06222 587 99-30
Email: l.talpai@bueroeinrichtung-arnold.de

Bianca-Colette Riemer-Merkel

Bianca-Colette Riemer-Merkel

Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-60
Email: b.riemer-merkel@bueroeinrichtung-arnold.de

Volker Itte (Bild folgt)

Volker Itte (Bild folgt)

Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-0
Email: v.itte@bueroeinrichtung-arnold.de

Leon Nehmitz

Leon Nehmitz

Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-80
Email: l.nehmitz@bueroeinrichtung-arnold.de

Henry Winter

Henry Winter

Ergonomieberater

Telefon: 06074 95755  Email: h.winter@bueroeinrichtung-arnold.de

Erkan Günes

Erkan Günes

Sachbearbeitung und Disposition

Telefon: 06222 587 99-90
Email: e.guenes@bueroeinrichtung-arnold.de

Thenih Pesarese

Thenih Pesarese

Sachbearbeitung

Telefon: 06222 587 99-40
Email: t.pesarese@bueroeinrichtung-arnold.de

Ivonne Krämer

Ivonne Krämer

Sachbearbeitung

Telefon: 06222 587 99-66
Email: i.kraemer@bueroeinrichtung-arnold.de

Gitta Saddig

Gitta Saddig

Sachbearbeitung

Telefon: 06222 587 99-0
Ramon Arnold

Ramon Arnold

Marketing

Telefon: 06222 587 99-0
Email: r.arnold@bueroeinrichtung-arnold.de

Marcel Lemke

Marcel Lemke

Technik und Montage

Telefon: 06222 587 99-0 Email: service@bueroeinrichtung-arnold.de

Ronny Nösel

Ronny Nösel

Technik und Montage

Telefon: 06222 587 99-0 Email: service@bueroeinrichtung-arnold.de

Marco Friedrich

Marco Friedrich

Technik und Montage

Telefon: 06222 587 99-0 Email: service@bueroeinrichtung-arnold.de

Jacek Banasiak

Jacek Banasiak

Technik und Montage

Telefon: 06222 587 99-0 Email: service@bueroeinrichtung-arnold.de

Ihr Stuhl – bei uns in Wiesloch

Arnold Büroeinrichtungen | Ludwig-Wagner-Straße 15 | 69168 Wiesloch

Wir sind in der Nähe der Autobahnen BAB5 und BAB6 unweit der Ausfahrten Wiesloch – Rauenberg bzw. Wiesloch – Walldorf.

Montag

09.30 - 17.00 Uhr

Dienstag

09.30 - 17.00 Uhr

Mittwoch

09.30 - 19.00 Uhr*

Donnerstag

09.30 - 17.00 Uhr

Freitag

09.30 - 17.00 Uhr

Samstag

10.00 - 13.00 Uhr*

 Wir freuen uns über Ihren Besuch!

Unter der Woche sind wir oft bis 18:00 Uhr in der Ausstellung. Da wir Sie gerne persönlich beraten, empfehlen wir Ihnen uns kurz vorher anzurufen.

 

Sie möchten mit uns Kontakt aufnehmen oder einen Termin vereinbaren?
Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine E-Mail:

06222 587 99–0
info@stuhl24.de

Sie erreichen uns von Karlsruhe, Mannheim, Ludwigshafen, Heilbronn in weniger als 30 Minuten.

 
Telefonisch sind wir von Montag bis Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr erreichbar.
 
Wir nehmen uns gerne für jeden Kunden Zeit.
 

Hinweis zum Datenschutz

Folgen Sie uns jetzt auch auf Social Media!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen